交易中心公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1538922631539452
咨询时间:2018-10-07
问题:变更公租房承租的手续是什么?
咨询内容:变更公租房承租的手续是什么? 需要准备什么材料,变更流程是什么?
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:公租房入住后管理、换房、租金交付问题,咨询产权单位北京市保障性住房建设投资中心咨询电话010-68636205,咨询时间:法定工作日上午9:00-11:00,下午2:00-5:00。若非我区统一配租的承租公房请直接与产权单位咨询。
答复时间:2018-10-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:23046284 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号