交易中心公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1538752632539278
咨询时间:2018-10-05
问题:丰台区角门14号院(南华小区)9号楼产权问题
咨询内容:母亲是丰台区角门14号院(南华小区)9号楼公房的承租人,公房租赁合同显示为托管合同,出租方签章为南华物业公司,请问该处公房的产权单位是哪里?是否还能进行房改买产权?
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:我局无法查询该处承租公房的产权单位信息,建议您可以向收取房租的单位或部门咨询;是否可以进行房屋买卖需要您向房屋的产权单位咨询。
答复时间:2018-10-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:23046606 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号