交易中心公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1538746549539178
咨询时间:2018-10-05
问题:请问需要开具“未享受政策性住房证明”应如何办理?
咨询内容:本人户籍是北京丰台区,因离京工作需要开具“未享受政策性住房证明”,请问这个证明需要去哪里办理,需要带什么材料?
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房管局无相关业务办理。根据职责分工,房屋登记职责已于2015年9月7日起划转至北京市国土资源局丰台分局。建议您咨询国土资源分局不动产登记事务中心,咨询电话:68917100。
答复时间:2018-10-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:23046705 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号