交易中心公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1538558358538646
咨询时间:2018-10-03
问题:隔断房请尽快整改
咨询内容:丰台区四合欣园5号楼一单元1505有隔断房,于半月前被责令整改。经查证,该租赁的中介公司(北京长宏盛世房地产经济有限公司)在8.8号就曾收到丰台区房管局执行的行政处罚,却屡教不改,继续出租其他隔断房,私自接水电,希望有关部门可以严查,并跟进拆除隔断。谢谢
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:已联系投诉人要求持租赁合同进行投诉举报,我局将按照相关流程对该公司开展调查。
答复时间:2018-10-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:23045646 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号