交易中心公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1530961923492485
咨询时间:2018-07-07
问题:关于外籍户口申请公租房咨询
咨询内容:我在朝阳区朝阳急诊工作 工作时间两年按时缴纳五险一金 我可以在丰台申请公租房吗!
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:居民同志,您好。依据北京市住房保障相关政策规定,居民申请保障性住房需在户籍所在地提出申请。“新北京人”的具体申请条件,建议您关注建议北京市住房与城乡建设委员会网站(http://www.bjjs.gov.cn/)、北京市保障性住房建设投资中心网站(http://www.bphc.cn/)、丰台区房屋管理局网站(http://fgj.bjft.gov.cn/)相关公告信息。
答复时间:2018-07-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:24397826 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号