微信企业号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1530856150492320
咨询时间:2018-07-06
问题:小区住宅楼地下室长期被不明拾荒人员占据
咨询内容:丰台区新村街道青秀城小区17号楼1单元地下室被一外地拾荒人员长期占据居住,夏季气候炎热,严重影响环境卫生,且存在安全隐患。小区物业、居委会不理不睬,也不打算处理,小区居民多方反应得不到解决,请主管部门介入处理。
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:2018年5月16日经我局工作人员现场核实,该处地下室情况基本属实,此小区物业为中铁建物业管理有限公司北京分公司,经了解,17号楼1单元地下室是1间自然隔断的房间,且电梯能直接通往地下室,现被一名70岁左右的拾荒人员长期使用,并非物业公司出租,属地街道、派出所、流管站、人防等部门都曾来清理整治,建议您向街道、社区继续反映诉求。
答复时间:2018-07-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:19469977 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号