微信企业号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1530841207492254
咨询时间:2018-07-06
问题:西马金润小区物业公司反对老旧楼道加装电梯这个惠民工程
咨询内容:经咨询房管局相关部门政策,我们单元居民拟委托电梯公司为本单位加装电梯,解决老人上下楼问题,由居民自发做沟通协调工作。加装电梯是北京市重点惠民工程,我们也不需要物业工作,但是西马金润小区物业公司以“不能由个人单个单元加装”、“必须由政府出面组织“、“电路改造有安全隐患”等为由反对。经询问,现行政策可以由单元楼12户居民委托电梯公司作为实施主体,也可以只安装一个单元,且电路改造会由电梯公司委托专门机构安装,并出具验收合格证明。物业公司阻挠实属与国家政策要求背道而驰,望协助解决。
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,我局负责协调的是业主与物业公司签订的物业服务合同问题。您反映的问题建议您向属地街道、社区咨询。
答复时间:2018-07-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:19469942 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号