微信企业号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1530807470492199
咨询时间:2018-07-06
问题:地下室产权
咨询内容:您好,咨询下北京丰台区嘉园一里20号楼地下室归属权问题,目前居住着物业外聘的保洁人员。就是想咨询下,这个楼的地下室是归全体业主共有?还是国家人防工程?还是原开发商享有支配权利?
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您反映的地下室权属问题,依据我局地空办职责进行答复如下:经查该处地下空间的规划用途有部分是人防工程地下室,有部分为普通地下室,其中人防工程地下室产权为国家所有,普通地下室没有明确其规划用途,建议到不动产登记大厅查询权属登记相关信息。
答复时间:2018-07-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:19470072 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号