交易中心公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1530793738492076
咨询时间:2018-07-05
问题:公租房
咨询内容:18年公租房什么时候可以申请?
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:依据《北京市公共租赁住房申请、审核及配租管理办法》(京建法[2011]25号)文件精神,符合以下条件可申请公共租赁住房“申请人具有本市城镇户籍,家庭人均住房使用面积15平方米(含)以下;3口及以下家庭年收入10万元(含)以下、4口及以上家庭年收入13万元(含)以下。” 建议您依据家庭自身实际情况,到属地街道住保部门咨询公租房具体申请流程,若符合条件再履行相应申请手续。
答复时间:2018-07-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:21941721 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号