交易中心公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1530759813491987
咨询时间:2018-07-05
问题:租房遇到问题
咨询内容:我刚毕业,和我女朋友在槐房新村租的房子。 四室合租,租房子的时候问过是否有女生,他说有女生。结果签了合同,住进去才发现,其他三屋都是男生。我因为工作原因,会偶尔出差,根本没办法和我女朋友再在这租了。找中介,他让我转租出去,并说要扣1000元左右的费用(合理性不知)。这种亏吃的难受! 我想知道,1、我是否有权退租?2、找谁来裁决问题?3、退租产生的费用是否由中介说了算?
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:有退租的权利,但要依据合同约定办理。可通过工商部门协调或者通过仲裁或松松解决纠纷。退租费用依据双方合同约定,也可通过协商解决。
答复时间:2018-07-11

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:24397865 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号