交易中心公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1530700865491837
咨询时间:2018-07-04
问题:东亚三环违反物业服务合同
咨询内容:东亚三环小区为天岳恒物业管理公司第三分公司管理,在物业合同中约定由天岳恒物业公司提供电梯服务和维修。合同中并未约定地电梯开启数量,现楼房共21层,每层32户。建筑设计为4部电梯,故物业服务合同默认为电梯全部开启,而物业公司长期以来欺负居民没有业主委员会,对电梯维修不及时,为省钱而长期闲置关闭一部电梯,违反了物业服务合同。现在经常仅开启2部电梯,仅合1梯16户,下楼需20分钟,严重影响生活。望物业管理部门帮忙解决此问题,万分感谢。”
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:我局就此问题已与物业公司进行了询问并督促物业公司按照合同提供质价相符的电梯服务,并告知物业公司对于电梯出现问题及时维修,需要大修的报质监部门后按照相关手续动用公维进行维修。
答复时间:2018-07-05

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:24397871 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号