微信企业号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1528862354486988
咨询时间:2018-06-13
问题:关于宋家庄附近隔断房整治工作
咨询内容:前些天街道办公室的人来我们宋家庄附近:顶秀金颐,顶秀金石顶秀欣苑等小区进行人口登记,发现很多合租房,到现在为什么都没有整治,
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:群租房问题因我局无管辖职能,建议向属地街道办事处反映。
答复时间:2018-06-14

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:20439003 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号