交易中心公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1528698857485433
咨询时间:2018-06-11
问题:房产分户
咨询内容:原《房屋房产所以权登记证》刘家窑502室503室填在一起了,想分开、单独分户。可以吗?什么流程?
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房管局无相关业务办理。根据职责分工,房屋过户职责已于2015年9月7日起划转至北京市国土资源局丰台分局。查询房产问题,请您咨询国土资源分局不动产登记事务中心,咨询电话:68917100或83735048。
答复时间:2018-06-14

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:23038001 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号