微信企业号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1528449310485229
咨询时间:2018-06-08
问题:商品房变成了二类经适房
咨询内容:业主在签订商品房买卖合同后夫妻更名过户.房产性质变成了二类经济适用房管理。因产权性质改变买方是否可以提出解约(买方签约时买的是商品房).合同是否可以认定为无效合同
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您关于是否可以解约、合同是否有效的问题,建议您合同双方进行友好协商或通过司法途径解决。
答复时间:2018-06-13

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:18284361 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号