微信企业号
当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
问题编号:
1515483383430165
咨询时间:2018-01-09
问题:1990年前的房子何时能进行老旧小区改造
咨询内容:周围符合老旧小区改造标准的房子前两年都已进行了改造,南顶村18号楼房产证的建筑年代为1989年,什么时候能进行老旧小区改造施工?
答复内容:
您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:根据北京市政府关于2018-2020老旧小区综合整治相关政策,新阶段老旧小区综合整治范围: 1、1990年以后建成、住宅楼房性能或效果未达到国家节能50%标准的小区。 2、优先完成1990年以前建成、房屋抗震节能性能不足的老旧小区和尚未完成综合整治的小区。 3、“十二五”期间已经完成抗震节能改造的小区,基础设施和基本功能仍存在不足的的小区。 如果您家属于上述情况,请向属地街道申请。具体实施时间和项目内容由属地办事处按照自下而上的方式征求居民意见后而定。
答复时间:2018-01-12

版权所有:北京市丰台区房屋管理局 地址:北京市丰台区大井东里甲2号  京ICP备:2008925号
访问统计:19470264 网站标识码:1101060044 网站地图
主办单位:北京市丰台区房屋管理局 京公网安备:11010602060123号